logo12
 
 
Тверские витязи
Тверская городская общественная
организация имени Святого Благоверного князя Михаила Тверского5

 


346
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, moderator2  
Форум!!! друзья создавайте свои темы » Свободные темы для общения!!! » ВСЁ НА СВЕТЕ » Подводное Регби и Аквалон (Все в ласты!!!!)
Подводное Регби и Аквалон
smile)Дата: Пятница, 14.08.2009, 00:24 | Сообщение # 11
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Появилась такая мода, рассказывать, как ты попал в акватлон.
расскажу я вам свою историю, как я попала в акватлон и подводное регби, как познакомилась с тренерами, сборными, Израилем, Тверью, Тулой, Финами и многими другими.....
Моя история начинается еще 1999 году, когда я со старшим братом ходили в бассейн МСХА им. Тимирязева, занимались мы у тренера Иванова (царство ему небесное). Мне было тогда без малого 7 лет. Тренировки у нас были необычные: сначала разминка в зале, а потом уже бассейн.
В зале мы занимались растяжкой, йогой, бегами, прыгали, кувыркались и всё такое. Я была одна из самых маленьких и самых гибких и очень этим гордилась.
В бассейне было 2-3 дорожки. Группа была разделена на 3 части от самых слабеньких до серьезных спортсменов. Мы плавали в ластах, под водой, в масках, с трубками. После тренировки мы всегда прыгали с вышек. Ну, поскольку я была боевой всегда, я вслед за братом, не боясь воды, полезла на пятерку. Да, да, я очень горжусь, что уже в 7 лет я прыгала с метровой вышки. У мамы всегда замирало сердце в такие моменты.
После нас в бассейн заходили какие-то странные дядьки и тетьки, не взрослые, но какие-то необычные.... И мой папа всегда здоровался с их тренером. Да, это был Крылов, Александр Сергеевич. Как он мне рассказывал, они работали вместе когда-то давно, вот и были знакомы. Я всегда смотрела на этих ребят, и не могла понять, чем они занимаются. Как сейчас помню, был там такой мальчик, с красно-рыими волосами, большой такой и веселый. А еще я помню такого мальчика, который всегда ходил рядом с Крыловым, с ним еще дружил другой мальчик, облик их мне не четко запомнился, но , спустя 3-4 года, когда я их увидела, я вспомнила. Эти 3 мальчика были Никитка Сухарев, он же Сухарь, Витька Крылов и Егорыч Кузнецов.
Но, поскольку я была после тяжелой болезни, мне нельзя было так нагружать лёгкие. Мне пришлось уйти.
Я пошла в спорткомплекс "Олимпийский", где занималась скоростным плаванием. Делала большие успехи. Родители мной гордились. Там я занималась года 2, честно говоря уже не помню.
Наступило лето 2002 года и мне родители задали вопрос :"Танюш, ты хочешь заниматься в Олимпийском или в Тимирязевском?"
я не думая сказала ТИМИРЯЗЕВСКИЙ!!!!
Пришла я в бассейн, записаться в группу, и мне сказали, что Иванов умер.... Но сказали, что есть группа по Акватлону, где собирают народ. и я пошла.
Первые с кем я познакомилась это были Вероника, Даша Сашнева и Маша.
У нас были 2 друга тренера - Жигалов Сергей Михайлович и Покровский Владимир Романович.
Через некоторое время я стала одной из любимых учениц у тренеров. Наверное потому что всегда была боевой.
Было множество названий.... От команды подмосковья до АКВА. Все уж и не вспомнишь.
И мы решили сделать свою команду. Долго думали над названием, эмблемой и прочими делами. Назвались ОСКАР (Объединенный Спортивный Клуб Акватлона и Регби). Нарисовали эмблему. Все супер. Можно в бой!!!!
тренировки тренировки тренировки тренировки тренировки тренировок............. и вот.......... первые соревнования. и сразу 2 медали.....
и понеслось.... Боевой азарт, хочу выграть, тренировки, плавала постоянно!
потом меня позвали в КСС Бетту, где проводил тренировки Крылов А.С., я с радостью ходила туда. Делала большие успехи!))) Но в Бетте только регби, а в регби (для меня) сложней, чем в акватлоне. Но я старалась. тренировки были по 5 раз в неделю. Ездила с ОСКАРом, выступала за ОСКАР, побеждала за ОСКАР...
Шло время..... никогда не была качком, но скорость была всегда. Всегда была маленькой и юркой.
Тверь, Москва, Тула, Кривой рог, Тверь, Тула, Тула, Москва, Сочи, Конаково.... и так всегда..... Познакомилась как-то со всеми. Знакомых было всегда куча , да и до сих пор очень много знакомых.
Стали набирать девушек в женскую сборную, возраст любой, вес любой, лишь бы были. Девушек было очень мало. Поэтому брали всех, кто хоть что-то умел!))))Тренировал нас Крылов и Беляев А.А. Летом мы занимались в бассейн в Перово. бассейн мелкий, но это было самое лучшее время. через день ходили туда. Корзина - лестница, но плавали мы там....у...... мама не горюй..... километры наматывали только так...... Но мы были в отличной форме. (это был 2005 год).
Не помню сколько прошло времени, но это был февраль, 9 февраля, воскресенье, мой день рождения, обычная тренировка, НО!!! Алксандр Сергевич был что-то не в духе.... и посреди тренировки он позвал меня к себе и сказал : "Мелентьева, готовь фотку и паспорт." Я была в шоке. Я не понимала, что это значит. И почему он был такой недовольный. Сказала девчонокам. Они посмотрели на меня как на дуру))) как сейчас помню)))) Это оказалось, что меня берут в Финляндию! ИХА!!!!!!!!!!!! Моей радости не было предела!!!! Да!!! ФИНЛЯНДИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИХУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!
шло время, я всё так же занималась в 2ух клубах, но пришло время выбирать: или родной клуб ОСКАР или Женская сборная. Выбор безумно трудный. ОСКАР - это родной клуб, где меня ценят, клуб, который мы сами создали, сами набирали народ. Сборная - ну что тут говорить, сборная это сборная, тут ничего не сделаешь. Это мечта. Это всё.
я не смогла выбрать. это был 2008 год. апрель. Когда я ушла насовсем из подводного спорта. Последний раз съездила в Сочи, на Чемпионат Европы, заняла там первое место и ушла. Это было 2 апреля.
Много ходило слухов почему я ушла. Забавно было слушать разные версии. Но правду никто не знал.
А причин на самом деле много:
1) сложный выбор
2) я видела, как разваливался ОСКАР. Не хотелось бы. что бы он разваливался у меня на глазах.
3) здоровье
4) не было уже того азарта, что раньше. Не по кайфу ходить вся переломанная, в синяках и тд.
причин много..............................
В течении года посещала ОСКАР и была там хорошо принята. Народу мало. Но люди там остались самый лучшие. И я им очень благодарна, что они до сих пор в ОСКАРе. Смирнов Сергеа, Ефимов Димка, Яценко Надя и Ваня, Тивелева Лана, Хворостова Лиза, Мочаловы Саша и Света, Шмелева Настя и многие другие. Да ребят, вы лучшие!!!!!
Решила поехать на соревнования Европы по акватлону в Конаково. Не потому что хотела заниматься, а потому что соскучилась. Но что-то в воду тянуло. А знаете, как приятно, когда идет счет ПЯТЬ, ЧЕТЫРЕ, ТРИ, ДВА, ОДИН..... и этот счет едва слышно, потому что все знакомы, кричали Таня! это было безумно приятно. СПАСИБО!
Спасибо всем, кто был рядом. Я ВАС НЕ ЗАБУДУ!!!!!
кто знает, может и вернусь................... кто знает, кто знает....................

Добавлено (14.08.2009, 00:24)
---------------------------------------------
Первый кубок мира по акватлону!!!
В Санкт-Петербурге с 22 по 24 августа 2009 года пройдет первый Кубок мира по акватлону.
Приглашаю всех принять участие в соревновании.

Витязи, ай да в ПИТЕЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!

 
smile)Дата: Пятница, 14.08.2009, 00:29 | Сообщение # 12
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 5299168.jpg (50.9 Kb)
 
ТанЬкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
19 декабря 2009 года в городе Тверь состоятся межрегиональные соревнования по акватлону среди юношей, посвященные 50-летию подводного спорта .
 
Smile9Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соревнования:
С 20 по 24 февраля 2010 года в г. Щекино Тульской области пройдут следующие соревнования:
1. Чемпионат России по акватлону (спортсмены старше 21 года)
2. Первенство России по акватлону среди юниоров (спортсмены от 18 до 21 года)
3. Первенство России по акватлону среди юношей (спортсмены до 18 лет)
4. Всероссийский турнир юный акватлонист
happy happy happy happy happy happy happy happy
 
administratorДата: Вторник, 19.01.2010, 00:10 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Танюша, если ты протоколы турнира пришлёшь, очень здорово будет! Слава, мы активно позиционируемся, как подводные охотники.
На "Одноклассниках" некоторые трофеи есть. Вполне могу тебя, как и и Сашу Шуста в этом продвинуть.
 
Smile9Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:16 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каких именно соревнований, Игорь Валерьевич?!
Конечно могу! Только у Покровского их надо взять )

happy happy happy

 
administratorДата: Вторник, 02.02.2010, 00:00 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Последнего, Танечка, т.к. это основание для присвоения разрядов нашим тверским спортсменам smile
 
Smile9Дата: Понедельник, 08.02.2010, 11:39 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь Валерьевич, а вы не приезжаете в Москве на выставку дайвинга в Гостином дворе?
 
ТанЬкаДата: Вторник, 20.04.2010, 15:21 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итоги Всероссийских соревнований по акватлону, посвященных 50-летию подводного спорта в РОссии.
Г. Тверь, 16 декабря 2009 года

ПРОТОКОЛ
личных результатов

19 декабря 2009 г. Россия, г. Тверь Тверской области,

Девушки 1996-97 г. р.

Итоговые результаты

М Фамилия, имя г.р. разряд Команда Очки

I Колесниченко Анастасия 1997 III ТПК 25
II Горбылёва Вера 1997 б/р Акванавт 22
III Стасюкевич Алёна 1996 III юн ОСКАР 20

Юноши 1996-97 г. р.

Итоговые результаты

М Фамилия, имя г.р. разряд Команда Очки

I Барбей Руслан 1996 I юн ТПК 25
II Колганов Глеб 1996 II юн ОСКАР 22
III Жуков Сергей 1997 б/р Акванавт 20
4 Новосельцев Антон 1996 III юн МСХА 18
5 Третьяков Сергей 1997 III юн Московская область 16
6 Клещёв Игорь 1997 б/р ТПК лично
7 Четвёркин Александр 1998 б/р ТПК лично
8 Бобрик Семён 2000 б/р ТПК лично
9 Орехов Даниил 1998 б/р Акванавт лично
10 Вахтин Дмитрий 1997 б/р ТПК лично
11 Гугнин Даниил 1999 б/р ТПК лично

Девушки 1994-95 г. р.

Итоговые результаты

М Фамилия, имя г.р. разряд Команда Очки

I Мочалова Светлана 1996 II юн ОСКАР 25
II Демидова Анастасия 1995 II Акванавт 22

Юноши 1994-95 г. р.

Итоговые результаты

М Фамилия, имя г.р. разряд Команда Очки

I Кабанов Игорь 1994 б/р Витязи 25
II Столяров Матвей 1995 I юн ОСКАР 22
III Кутузов Максим 1995 III юн ТПК 20
4 Ефимов Дмитрий 1994 II юн Московская область 18
5 Бобрик Владимир 1994 I юн ТПК 16
6-7 Ярмак Александр 1994 II юн МСХА 15
6-7 Доронкин Илья 1995 б/р Акванавт лично
8-9 Бекарюков Иван 1994 б/р Витязи лично
8-9 Соловьёв Владислав 1995 б/р ТПК лично

Девушки 1992-93 г. р.

Итоговые результаты

М Фамилия, имя г.р. разряд Команда Очки

I Яковлева Валерия 1993 III ТПК 25
II Яценко Надежда 1992 КМС МСХА 22
III Хворостова Елизавета 1993 КМС ОСКАР 20
4 Тимощенко Юлия 1993 I Акванавт 18
5 Малышева Мария 1993 б/р Московская область 16

Юноши 1992-93 г. р.

Итоговые результаты

М Фамилия, имя г.р. разряд Команда Очки

I Долгов Роман 1992 III ТПК 25
II Яценко Иван 1994 III ОСКАР 22
III Демидов Александр 1993 II Акванавт 20
4 Федькин Александр 1993 III Акванавт лично
5 Лукьянов Дмитрий 1993 б/р Акванавт лично

4. ПРОТОКОЛ
командных результатов

19 декабря 2009 г. Россия, г. Тверь Тверской области,

Общекомандный зачёт

Место Наименование команды Кол-во мест в команде Очки
I Команда клуба ОСКАР (г. Москва) 6 131
II Команда клуба «Акванавт» (г. Щёкино Тульской области) 6 116,5
III Команда тверского подводного клуба (Тверская область) 5 116
4 Команда бассейна МСХА (Москва) 3 54,5
5 Команда Московской области 3 50
6 Команда клуба «Тверские витязи» (Тверская область) 1 25

Добавлено (20.04.2010, 15:21)
---------------------------------------------
Ожидаемые соревнования по акватлону 2010 года.
- г. Полтава (Украина). Март.
(планируется с 25 по 29 марта проведение кубка Европы по акватлону среди юношей и кубка среди юниоров).
- г. Казань (Россия, р-ка Татарстан). Июль - август.
(планируется с 25 июля по 05 августа 2010 года проведение чемпионата Европы по акватлону).
- Ноябрь. *возможно будет проведено Первенство Москвы по Акватлону.

 
administratorДата: Суббота, 24.04.2010, 00:46 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
- Благодарим, Танюша, и - до встречи в мае! respect
 
Форум!!! друзья создавайте свои темы » Свободные темы для общения!!! » ВСЁ НА СВЕТЕ » Подводное Регби и Аквалон (Все в ласты!!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов iLinks.RU
Tver © 2024