logo12
 
 
Тверские витязи
Тверская городская общественная
организация имени Святого Благоверного князя Михаила Тверского5

 


346
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, moderator2  
Форум!!! друзья создавайте свои темы » Свободные темы для общения!!! » ВСЁ НА СВЕТЕ » Подводное Регби и Аквалон (Все в ласты!!!!)
Подводное Регби и Аквалон
smile)Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:26 | Сообщение # 1
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не много об истории АКВАТЛОНА:
1974 – 1982 Игорь Островский, преподавал плавание и подводный спорт в Московском Технологическом Институте, создал и развивал Акватлон.
1982 Первые соревнования по боевому стилю Акватлона прошли в Москве.
1984 Первый клуб Акватлона был открыт в Москве.
1985 Первые соревнования по классическому стилю Акватлона прошли в Москве.
1987 Игорь Островский и его студенты продемонстрировали боевой стиль Акватлона в Олимпийском бассейне в Москве.
1988 Первые соревнования по свободному стилю Акватлона прошли в Москве.
1989 Ассоциация Акватлона была установлена в Москве для того, чтобы связать все клубы Акватлона в СССР.
1990 Акватлон был признан Федерацией Советского Подводного Спорта.
1993 Первые международные соревнование Акватлона прошли в Москве.
1996 Была установлена международная Ассоциация Акватлона.
2002 1-ый Чемпионат Европы по Акватлону прошел в Щёкино, Россия.
2007 1-ый Чемпионат Мира по Акватлону прошел в Бари, Италия.
2008 Акватлон был признан Международной Федерацией Подводного Спорта.
2008 Был создан курс боевых дайверов- акватлонистов.
 
Apo100LДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:30 | Сообщение # 2
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Откуда такие познания или мировая паутина не оставляет шанса просвещенным людям?

«Они водили за руку Стезей Прави. И так мы шли, и не были нахлебниками, а были славянами – русами, которые богам славу поют и потому – суть славяне».
(Велесова книга, Род Пров:8).
 
smile)Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не много об истории ПОДВОДНОГО РЕГБИ:
Идея игры с мячом под водой пришла в голову действительному члену немецкого подводного клуба, полковнику бундесвера Людвигу Ван Берсуда, в 1961 году. Берсуда, модифицировал мяч, для водного поло закачав в него соленую воду, получив при этом отрицательную плавучесть мяча, мяч стал медленно погружаться. Степень плавучести можно было контролировать, изменяя концентрацию соли внутри мячика. Так был изобретён первый подводный мяч. Теперь встал вопрос, а во что собственно играть и как? Поначалу полковник придумал что-то среднее между волейболом и баскетболом: перегородив бассейн сеткой и расположив по корзине у противоположных стен бассейна, Людвиг предложил игрокам забрасывать мяч в корзину соперника, а сетка служила дополнительным препятствием в игре. Через два года Берсуда представил игру на суд общественности, но игра не произвела никакого успеха. Со временем игра меняла и пришла к нам в середине 90-х вот в таком виде, как и сейчас.

Добавлено (03.05.2009, 20:38)
---------------------------------------------
Apo100L, Такие познания во-первых из интернета и во-вторых я в Акватлоне с 2002 года и многое видела своими глазами! happy happy happy

Прикрепления: 6844415.jpeg (187.3 Kb)
 
Apo100LДата: Воскресенье, 03.05.2009, 20:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за просвящение т.к. я в спорте не такуж и силен (в плане истории спорта) fool

Добавлено (03.05.2009, 20:52)
---------------------------------------------
Акватлон (с лат. "aqua" - вода, "тhlon" - борьба)- представляет собой борьбу в воде.

Этот вид спорта был создан в 1982 году преподавателем подводного спорта Московского Технологического Института Островским Игорем Леонидовичем.

Акватлон состоит из трех разделов:

Спортивного. В спортивном разделе изучаются приемы разрешенные правилами спортивного поединка.
Боевого.В боевой раздел входят приемы владения ножом, удушающие и болевые приемы. Боевой раздел акватлона находит применение в подготовке спасателей и бойцов отрядов специального назначения.
Гимнастического. Гимнастический раздел включает в себя упражнения подводной гимнастики и акробатики, а также упражнения на специальных подводных тренажерах.

В настоящее время этот акватлон получил широкое распространение, и пользуется большой популярностью во всем мире.

В 1996 году была создана Международная Ассоциация Акватлона, под эгидой которой проводятся все Международные соревнования, организуются семинары для инструкторов, тренеров и судей.

Соревнования по Акватлону проводятся с 1982 года.

В марте 2002 года в России г. Щекино был проведен 1й чемпионат Европы.


«Они водили за руку Стезей Прави. И так мы шли, и не были нахлебниками, а были славянами – русами, которые богам славу поют и потому – суть славяне».
(Велесова книга, Род Пров:8).
 
smile)Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:31 | Сообщение # 5
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а я не помню, что бы меня учили по этими 3 разрядами) просто сказали бороться)
 
moderator2Дата: Понедельник, 04.05.2009, 02:14 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Танюша, очень здорово, что ты таким классным прожектором осветила акватлоническую тему! Мы совсем скоро создаём здесь блог "Ты помнишь, как всё начиналось...?" Я там много чего занятного и про Акватлон подвспомню, начиная со знакомства с Ольгой Викторовной Трофимовой и Юрием Семёновичем Татагашкиным (добрая ему память!) в 1993 году в Крыму... Так что общими силами - ПИШЕМ ЛЕТОПИСЬ))) Пусть там всему доброму место найдётся!!!
 
smile)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 10:00 | Сообщение # 7
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Отлично))) я всеми руками за!
я вот помню 2000 год и с 2002 по сей день)))) но по больше части я про подводное регби хорошо знаю, оно как то стремительней развивалось у нас в стране.

на фотографии фин!) красивая фотография!
Прикрепления: 2960500.jpg (78.6 Kb)
 
AdminДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикольное фото

Если есть вопросы стучитесь в аську админу 475660135
 
smile)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 14:31 | Сообщение # 9
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
у Вас есть ваши результаты с соревнований всех? у меня конечно же они где-то есть, но это ОЧЕНЬ уж долго будет
happy happy
 
SlonДата: Суббота, 23.05.2009, 21:17 | Сообщение # 10
Майор
Группа: ВИТЯЗИ И ДРУЗЬЯ
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В хронологии дату пропустили...
2005 год - я узнал что такое акватлон))))
Спасибо, Игорь Валерьевич, до сих пор без бассейна и ласт жить не могу)))


...проиграть можно, лишь, если веришь ты в это...
 
Форум!!! друзья создавайте свои темы » Свободные темы для общения!!! » ВСЁ НА СВЕТЕ » Подводное Регби и Аквалон (Все в ласты!!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов iLinks.RU
Tver © 2024